вторник, 21 октября 2014 г.

Новый плед.

Да, я начала вязать новый плед. Начала я его где-то в начале сентября. Осень навеяла на меня тоску по теплым природным цветам, приглушенным оттенкам, сложным цветовым сочетаниям.


За лето глаза немного устали от ярких красок. Захотелось чего-то спокойного, сдержанного.


Да и было в моих закромах много остатков пряжи, которая требовала утилизации.  Конечно, не обошлось и без покупок новых клубочков. (А также, большой корзинки для всех этих клубочков. :)


Плед задумываю большой, но пока точно не знаю количества квадратов. Как будет настроение. Пока мне очень приятно вывязывать квадрат за квадратом, наслаждаясь спокойными природными цветами и останавливаться пока совсем нет желания.


И еще, по поводу цвета. Я давно заметила, что у многих опытных рукодельниц есть как бы "своя" цветовая палитра, которую они используют, цвета, которые предпочитают. Это очень выгодно выделяет их творчество.


Этот плед, моя попытка найти свою цветовую палитру. Понять, какого же я цвета, если можно так выразиться. Пока я не очень понимаю, нашла я свою палитру или нет...


Я не вполне уверена, что это действительно "моя" цветовая гамма. Муж считает, что мрачновато... :) Но время покажет. Думаю, когда работа будет закончена, мне будет ясней.


Хорошего дня и спасибо, что заглянули!




15 комментариев:

  1. Oh, it is very beautiful! I like these colours, they are so restful and tranquil. Just like the autumn:)

    ОтветитьУдалить
  2. Мне эти цвета очень осенними кажутся, такие теплые и чуть приглушенные. Может, предпочтения в цвете у рукодельниц зависят от времени года и погоды за окном?

    ОтветитьУдалить
  3. Приятные цвета и плед получится уютным не сомневаюсь,ведь это же бабушкины квадраты,а из них всегда получаются отличные , комфортные вещи для дома! Скорейшего воплощения!

    ОтветитьУдалить
  4. цветовая гамма очень осенняя, успокаивающая, похожая на опавшую листву, как будто плед покрыли осеннии листики)

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, очень красиво и невероятно аккуратно! Я всё надеюсь отремонтировать свой единственный плед, который связала когда-то давно (спицами) и показать, упоминаю его, потому что цвета моего перекликаются с твоим осенним), но мой выбор был ограничен имеющимися цветами, без возможности выбрать. Любимый плед).

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарно,такой себе зимний вариант.

    ОтветитьУдалить
  7. Суперские цвета!!! Очень уютно и спокойно, по-домашнему. Утяну, с Вашего позволения, фото к себе в хотелки. Удачного завершения процесса!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Уютный,осенний плед!!!!Очень классный!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Даша, а у меня твое творчество и Ваш дом ассоциируется с пледом,который ты вязала для дочки-белый фон и многообразие оттенков, а еще букеты цветов-разнообразные,интересные!Хотя спокойные,теплые тона-это тоже твое,но все-таки даже такие работы и фотографии у тебя достаточно живописные,насыщенные.
    Этот плед домашний такой получается и практичный
    У тебя уже есть стиль-будь уверена,я по фото в ленте уже вижу твои работы,даже не читая еще названия блога и заголовка!
    Я сама очень люблю холодные оттенки почему-то,и в такой цветовой гамме мне работы лучше удаются,чем в теплых тонах,хотя может быть я и не права)
    Успехов и вдохновения тебе в вязании такого чудесного пледа)

    ОтветитьУдалить
  10. Шикарные фото! Плед очень интересный получается!

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, замечательный плед получается!

    ОтветитьУдалить
  12. И мне цвет нравиться, очень классный!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивый плед получился. Уже давно задумываюсь над пледом, Даша сколько цветов ты оптимально берешь для пледа?

    ОтветитьУдалить
  14. красивый плед! наверное, он под настроение)))

    ОтветитьУдалить
  15. Olá Dara,eu adorei o seu blog a maneira como tira suas fotos com cenário de flores é perfeito,vou estar sempre aqui para ver suas novidades.Uma feliz semana para todos por ai.Valéria.(Brasil).

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...