четверг, 2 октября 2014 г.

Котейка.

Каждую осень я чувствую, что в моем доме чего-то (а точнее, кого-то) очень сильно не хватает. Кого-то пушистого, мурчащего, рыжего, уютного... Того, кто усиливал бы ощущение домашнего тепла и покоя, пока за окном золотом осыпаются листья и льет серенький дождь.


Это рыжее солнышко мы подарили дочке на День Рождения. Варя с самого младенчества неравнодушна к кошкам. Мы их шьем, лепим, рисуем, читаем про них сказки и поем песенки. И для полного счастья нам конечно не хватало настоящего, живого котенка.


На этот шаг я решалась долго. Очень. Все-таки котенок в доме дело ответственное и хлопотное. Но когда я увидела нашу кошечку, не смогла устоять. Мы принесли ее домой в коробке от обуви. Несколько дней привыкали друг к другу, кошечка наша всего боялась, звала маму, а я совсем не знала что с ней делать и чем кормить. 


Сейчас уже все хорошо, мы определённо поладили. Муж назвал кошечку Иша, хотя мы с Варварой и настаивали на Мусе-Пусе-Бусе. Но, как ни странно, имя тут же "приклеилось" к кошке и очень даже ей подошло. По древнеиудейски Иша означает "женщина". :)


Так что, вот так наш женский коллектив пополнился еще одной прекрасной дамой, а в доме сразу добавилось веселья, мурчания и уюта. У Терри Пратчетта я прочла замечательную фразу "У котов есть такое свойство: стоит им появиться в доме, как оказывается, что они были здесь всегда..." и я очень склонна с ней согласиться. 



28 комментариев:

  1. Какая хорошенькая! Носик и узор шерстки на лбу похожи на пчелку.
    Да, дом без кошки "недоуютен":)))
    Поздравляю вас с рыжим солнышком.

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю пополнением:-) :-) :-) Фото очень красивые получились. У нас тоже меньше недели назад появилась маленька кошечка- Слива. И тоже без любви нашей доци к котикам не обошлось:-) :-) :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Малышка какая! Прелестная кошечка вырастит !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень милая! Кошки действительно приносят столько уюта в дом, особенно в холодное время года!)) И раз уж тут упомянут мой любимый Терри Пратчет, тоже его процитирую: "Назовите еще хоть одно животное, которое кормят не за то, что оно приносит пользу, охраняет дом или звонко щебечет, а потому, что наевшись, оно ходит довольное-предовольное. И урчит".

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, с пополнением в семействе вас! Пусть кошечке будет хорошо в новом доме!

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательный, рыженький, пушистый комочек счастья;)))))

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошенькая!!! Прелестная очаровашка!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово. Я вот вообще не представляю дом без кошки))) Всю жизнь коштаничаю. С родителями жила, у нас была кошка, вышла замуж, переехала - завела кошку. они ведь такие мягкие, теплые, мурлыкающие)))
    Сейчас главное правильно воспитать. Приучить к горшку, отучить кусаться, и если не планируете разводить, то стерилизовать месяцев в 8, чтобы жилось спокойнее)
    Поздравляю с мурчащим пополнением в семействе!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Лапулечка такая, а глазища-то какие! И вообще, рыжие коты - самые котячие коты))))

    ОтветитьУдалить
  10. Какое чудо, глаза бездонные! Без кота и жизнь не та!

    ОтветитьУдалить
  11. Пусть эта малышка принесет в Ваш дом ещё больше тепла и любви. Пожалуй это единственное, чего не хватало Вашему прекрасному дому.
    С интересом читаю Ваш блог, любуюсь Вашими работами и фотографиями.

    ОтветитьУдалить
  12. Какой же умный ваш муж. Он просто глянул в душу котярке. Очень подходящее имя. И, со временем она будет соответствовать ему на 100%!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. )))С чудесно-солнечным пополнением))))какая няша))))Обожаю рыженьких)))

    ОтветитьУдалить
  14. Какая чудесная мордочка! Уюта несомненно стало больше!!!

    ОтветитьУдалить
  15. О, какой хорошенький рыжик! Мимимишечка). И фото очень качественные). Берегите вашу малипусечку, хольте и лелейте. Нашу вот, красотку-сиамку недавно машина сбила(. Выскочила, незаметно, из квартиры, пока я коляску вытаскивала. и через два дня на парковке(. Тоскую по ней, но нового котенка я теперь и подбирать боюсь. На чужих умиляюсь. Ваша кошечка хорошенькая - пусть живет долго, будет воспитанной и станет настоящим членом семьи). Всех благ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко вашу кошечку... Так к ним быстро привыкаешь, больно терять...
      Спасибо, за теплые слова!

      Удалить
  16. Даша,какая она очаровательная,какая милая!Конечно, в своем доме и без кошечки-собачки-не то.Наши тоже просят,но я пока не готова совершенно,это и правда ответственность,подрастут-там видно будет!Хорошо,что ты вернулась, а то я уже скучаю по твоим теплым сообщениям и фотографиям)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Я тоже была не готова. :) Но все-таки, это была и моя мечта детства.

      Удалить
  17. Кошечка-подружка)))) Я теперь жалею, что сразу 2 котят не завела (моему коту уже 7 лет) чтобы им было веселее))) И наблюдать за их повадками было б интереснее... Так что вам ещё не поздно!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...