пятница, 31 января 2014 г.

Уютные помощники на кухне.

Мне очень нравится когда даже самые неприметные на первый взгляд вещи (такие, например, как кухонные прихватки, полотенца и тряпочки для уборки) выглядят эстетично.  У меня на кухне то и дело появляются новые вязаные помощники.



Когда я впервые связала прихватки, то думала что они будут не очень практичны и ими, скорее всего,  будет не удобно пользоваться в быту. По этому их функция, по началу, задумывалась как чисто декоративная.

                            


Но оказалось, что вязаные прихватки довольно удобны, практичны и хорошо выполняют свои обязанности. По этому вскоре я связала еще одну, круглую прихваточку. А вчера дополнила свою коллекцию еще и небольшим вязаным полотенцем. 



Для создания таких нужных и красивых вещей требуется совсем не много времени. Вяжутся прихватки быстро. Я связала за пару часов, пока дочка спала днем. Да и пряжи понадобится совсем не большое количество. Вполне хватит каких-нибудь остатков.


Но, я уверена, что такие кухонные работники проявят себя с лучшей стороны и подарят, помимо удобства в использовании, еще и эстетическое удовольствие, создадут красивый и нарядный вид на любой кухне.

Прихватки и полотенце участвуют  в январской галерее Марины "Уютный дом".

18 комментариев:

  1. Очень красивые и теплые вещи! Даша, а руки не обжигаете, используя вязанные прихватки? Меня их толщина смущает...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не обжигаю. Об этом и писала. Сначала думала, что не удобно будет пользоваться, но оказалось очень даже хорошо.

      Удалить
    2. Спасибо! А до пошива руки не доходят, а обугленные полотенца уже надоели)))

      Удалить
    3. :) Да. Как раз в этом случае вязаные лучший выход. И быстро, и красиво.

      Удалить
  2. Как красиво! Даша, мне приятно рассматривать ваши вещи.То как вы обустраиваете свой дом мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня на кухне тоже есть вязаные прихваточки. Одна из них связана из толстого хлопка, причем из двух кругляшей. Так я ею раскаленные противни и сковородки спокойно достаю.
    У тебя очень мило получилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто прелесть!=) Я тоже теперь хочу такие на кухню!=))) Обязательно свяжу.) А пряжа любая? Я где-то слышала, что только хлопок подходит. Как ты думаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Честно сказать, не знаю... Я вообще стараюсь все вязать из натуральных материалов, хлопок, шерсть... Эти прихватки и полотенце из хлопка.

      Удалить
  5. Ох, Даша, как же мне нравится рассматривать твою кухню! А эти прихваточки и полотенце как нельзя лучше вписываются в нее! а уж если еще и удобные - слов нет! Красота! Тоже руки чешутся сделать что-то для дома! Вот разделаюсь с игрушками к ярмарке и возмусь за работу :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Удачи тебе и вдохновения! Делать что-то для дома своими руками очень здорово! И приятно и полезно!

      Удалить
  6. Даша, какие милые, уютные, душевные вещи!) Вспомнилась моя прихватка, я маме когда-то вязала, у них до сих пор висит))). Какая ты молодец, что всё успеваешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, Катя, и половины не успеваю того что хочу! Руки за мыслями не успевают...:)

      Удалить
  7. Даша,прихватки очень понравились,и простые, и красивые, и функциональные!Согласна,что для дома что-то делать очень здорово,а я вот совсем мало для своих рукодельничаю!Спасибо,что добавила свои работы в Январскую Галерею проекта "Уютный дом")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, тебе спасибо за вдохновение и за теплые слова!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...