четверг, 5 сентября 2013 г.

Прихожая.

Раньше я думала, что для того чтобы дома было красиво, достаточно просто иметь дом. Но не тут то было. Чтобы дома было красиво надо еще и прилагать массу усилий. Самое элементарное, это регулярно поддерживать чистоту и порядок. Оказывается даже это непросто когда в доме есть мужчина и маленький ребенок. Оба всегда старательно раскладывают свои вещи и игрушки везде где только можно, а я так же старательно убираю за ними все по местам.



Но помимо обычной рутинной уборки существует еще много других проблем. Например, как гармонично совместить мою недюжинную коллекцию аксессуаров, безделушек, рамочек, подсвечников, вазочек  чтобы все они были на своих местах, смотрелись хорошо и создавали ощущение домашнего уюта. А так же, как расставить мебель в комнатах, чтобы было тепло, уютно и комфортно. Сейчас мы с мужем почти доделали прихожую, пытаясь решить все эти насущные вопросы.




Возле двери аккуратно встала обувная полочка, на которой удобно сидеть, благодаря мягким подушкам. Над ней разместилось большое зеркало, а сверху мы повесили полочку с крючками, которую муж сделал сам.




На окне я поставила горшочек с геранью, которую мне подарила моя мама на новоселье, а так же небольшие подсвечники из ИКЕА.  По вечерам, они дают волшебную ажурную тень, а еще очень красиво смотрятся, если их расставить на ступенях лестницы.

15 комментариев:

  1. Ну волшебно просто! Как в журнале, чесслово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. У вас так красиво, любуюсь. У вас всегда так?
    Скажу честно, в нашем доме так не получится сделать. На крючках сразу поселится куча курток, шарфов и шапок. А на тумбе будет лежать куча из штанов-колготок-кофт-шапок. Ну а под полкой миллион пар обуви.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Для всего этого у нас большущий стенной шкаф под лестницей. А это больше для красоты, декоративного эффекта, ну и плюс ко всему перечисленному, обувать дочку удобно, когда она на тумбе сидит. :) На крючках у нас максимум - сумка, ключи, шарфики. На тумбе правда селятся периодически игрушки-книжки, но я это контролирую. Вообще же чтобы было так как на фото все время, я постоянно хожу с кучей вещей в руках, собираю за всеми домочадцами их вещи и убираю по местам. Особенно трудно держать порядок на втором этаже где царство нашей Вари. Там игрушки раскладываются "спать" во всякие неожиданные места, и попробуй убери, обида сразу. Так что до вечера у нас в спальнях игрушки-книжки-карандаши по всюду.

      Удалить
  3. Ой, Даша как ты прааильно написала про поддержание порядка, каждый день начинаю с уборки и мытья полов, уборкой и заканчиваю, но толку... На 5 минут разве)). Но я всегда говорю- тоньше буду, от швабры наотрез отказываюсь, хотя у нас площадь не маленькая. У тебя очень уютно! Белый цвет обажаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у нас каждый день с уборки, да и вообще уборка, это перманентное состояние всего дня. ) Но с другой стороны, зачем еще нужен декретный отпуск? Заниматься домом, детьми и творчеством. Что мы и делаем! ))

      Удалить
  4. А я бы рада была игрушкам и книжкам, но уже все выросли. а новые не появляются)). Даша, конда вы нам все остальное покажете? Приоткроете завесу)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пока и сама не знаю... Все еще в процессе доделывания. Самой уже хочется все по быстрее закончить.

      Удалить
  5. Воздушный дом! Очень уютно. Я сама очень люблю белый цвет в интерьере. У нас дома чистоты и красоты хватает минут на пять.=( Двое детей, собака и двое взрослых мужчин. А у нас со свекровью вечная генеральная уборка.=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да и у нас уборка дело постоянное. Но, в принципе, это не в тягость, когда любишь свой дом. ))

      Удалить
  6. Даша у тебя так волшебно!Всё белое и очень элегантное.Да,такую чистоту не просто поддерживать.Это не просто,когда в доме мужчин больше,чем женщин.Даша а зимой не холодно будет с одной дверью?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас женщин больше, слава Богу! Но одна женщина еще слишком мала, чтобы следить за чистотой (хотя мы приучаемся потихоньку)).
      Надеюсь что зимой будет тепло. У нас в прихожей теплые полы и две батареи, должно тепла хватить. А деревянная дверь со стеклом - давняя моя мечта.

      Удалить
  7. Даша,ты умничка!И я тоже постоянно раскладываю -перекладываю вещи,а если расслаблюсь-нарастают как снежный ком. Вообще в домашних делах мне многому нужно учиться,аккуратности и внимательности особенно,чтобы всегда чисто было)У тебя герань такая красивая,и цветет,а вот моя в длину вытянулась-тоненькая такая и цвела всего один раз(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина!
      Мама мне сказала, чтоб герань не вытягивалась и пышно цвела, надо ее обрезать.

      Удалить
  8. Здесь можно про прихожую почитать https://cozyblog.ru/interery/prihozhaya/dlya-uzkogo-koridora.html Мне кстати в этом плане статья очень даже приглянулась скажу я вам

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...