четверг, 27 сентября 2012 г.

Мамины рукоделки.

Подписалась недавно на замечательный, очень теплый и душевный блог, который называется "Мамины игрушки".

В честь года блога авторы предложили чудесный малышовый конкурс. В конкурсе участвуют мамочки-рукодельницы, которые мастерят своими теплыми заботливыми руками всяческие игрушки, книжки, одежду, в общем все, что может быть полезно человечку в возрасте от 0 до 1 годика. Мне стало так интересно и так захотелось поучаствовать, что выложу-ка и я несколько вещичек, которые я делала для Варюше в прошлом году. А так как моей дочке через несколько дней исполнится 2 годика, мне этот конкурс в двойне интересней, так как это своеобразный итог моих рукодельностей для доченьки.
Итак:

  1.  Игрушка-перчатка. Дочка очень любит кошек и так как живую настоящую кошку мы пока завести не можем, я сшила ей двух котов-перчаток. Часто и с удовольствием с ними играем до сих пор.


  2. Погремучая сова. Совушка делалась из пластиковой бутылки, обтянута, порезанными для этих целей колготками. Внутри бутылки деревянные бусинки и бубенчики.

  3. Мобиль. А это самая первая наша рукодельная мамина игрушка. Мобиль с птичками. Птички внутри были с различными наполнителями: с гречкой, шелестящим пакетом, с горохом и просто с ватой.




  4. Матрёшки. У каждого ребенка должна быть Матрёшка! Я купила деревянную заготовку и нарисовала матрешечное семейство за чаем. Папа, кстати, получился очень похож на нашего.




  5. Коник. Делался из шерстяного носка. Увидела эту идею на одном из блогов и не устояла. Любимый друг до сих пор!



  6. Шарфики. А это был мой подарок доченьке на годик. Два теплых и уютных шарфика. Один терракотовый, а другой радужный и яркий.


  7. Гномики. А вот так мы с Варей изучали цвета. Игра называлась "Гномики по домикам". Семь гномиков, семи цветов, должны были отыскать свои домики соответствующих цветов. Игрушку делала из деревянных яиц и от яичной упаковки.




  8. И последняя игрушка в том году, театр на магнитах. Я нарисовала героев "Колобка" и "Репки", вырезала, приклеила на картон, заламинировала скотчем, а сзади прикрепила магнитики. Сказку инсценировали на холодильнике, потом даже пошили занавес.




Вот сколько всего получилось, но мне было очень интересно подвести такой итог моих работ для Варюши за первый год ее жизни. Спасибо "Маминым игрушкам"! Надеюсь на удачу в этом конкурсе. :)











2 комментария:

  1. Даша, какая прелесть! Театр, матрёшки, птички, лошадка - всё всё нравится! А сова - просто Чудо!

    ОтветитьУдалить
  2. Потрясающие поделки-рукоделки!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...