вторник, 8 июля 2014 г.

Июльский сад.

Давно я не рассказывала о своем саде. Сейчас нас щедро поливают дожди и в перерывах между очередным ливнем и домашними делами, я стараюсь наводить красоту в палисаднике.


Сейчас у меня обильно цветут панычи, начали распускать свои рыжие головки бархатцы, и вот-вот зацветет своим нежным цветом любимая с детства космея.


В этом году я наконец высадила в своем цветнике мою давнюю мечту - флоксы. А еще среди многолетников добавились дельфиниумы, всех возможных расцветок (от сиренево-синего до небесно-голубого). Надеюсь все черенки благополучно приживутся и уже в будущем году я смогу радоваться их прекрасному сумеречно-голубому цветению.


Наша плетистая роза, сорта Casino, цветет уже второй раз за лето. У этой розы очень нежный, тонкий аромат и сказочно красивый цвет.


Двухлетние колокольчики тоже цветут повторно. Правда им, для такого обильного цветения в течении лета, необходимо удалять увядшие цветки. Работа эта нудная и кропотливая, зато каков результат! 


К нам в сад часто наведываются вот такие красивые бабочки. Варя от них в восторге! Они такие медленные и плавные, что мы успеваем их сфотографировать и даже потрогать пальчиками.


После сильных дождей сад выглядит свежим и умытым, в небе еще слышится далекий гром, но солнце уже печет во всю, отражаясь в крупных каплях, сверкающих на цветах. Варя выбегает из дома в резиновых сапогах, чтобы посмотреть на целые полчища виноградных улиток, разгуливающих по мокрым дорожкам сада.


Мне немного грустно, что лето так стремительно подходит к своей середине. Я еще чувствую, что не надышалась летом. Еще не в полной мере успела им насладиться. Надеюсь, во второй половине лета я успею это сделать, чтобы к приходу сентября уже ждать уютной осени с ее теплым красками.




11 комментариев:

  1. Красивый сад! У меня сегодня было такое же настроение. Лето слишком быстро проходит.

    ОтветитьУдалить
  2. Красочно, свежо, уютно очень! Такой садик у меня пока только в мечтах! Надеюсь им суждено сбыться.

    ОтветитьУдалить
  3. Красивый сад, шикарные цветы! Флоксы - это круто!!! Я тоже в этом году посадила дельфиниум.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я влюбилась во флоксы! А дельфиниумы мои любимчики.

      Удалить
  4. Мечта!!! А в каком регионе вы живете? Очевидно, в южном, учитывая такое изобилие цветущих растении.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      мы живем в Краснодаре. Да, у нас июль, это самый настоящий пик лета.

      Удалить
  5. Красивый, ухоженный и сочный всеми цветами сад!!!А лето и правда так стремительно убегает от нас, так жаль...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...