понедельник, 28 июля 2014 г.

Мыли гуси лапки...

Мне так нравится когда в доме есть картины. Картины для дома, это как аксессуары для женщины. Без них все как-то пресно, скучно. Да и как может не быть картин в доме, где живут люди с художественным образованием? 


Я уже писала как-то о двух репродукциях гравюр Дюрера, которые поселились на первом этаже нашего дома. Еще две графические работы обосновались в ванной комнате (но о них я расскажу по-позже), а сегодня еще две картины (я бы сказала даже - картинки) обрели себе место на стене в прихожей.


Нет, конечно это не Дюрер, а всего лишь мои ученические зарисовки, сделанные много-много лет назад во время пленэрной практики. Но эти два наброска, нарисованные простой синей шариковой ручкой, всегда вызывают у меня очень теплые воспоминания. Деревня, солнце, лето и гуси плещущиеся в канавке на окраине небольшого поселка, укрытого от посторонних глаз густым лесом.


Жаль, что так мало сохранилось у нас с мужем студенческих работ. Иногда ведь так приятно окунуться в прошлое, с ностальгией вспомнить учебные годы. Но, увы, лишь совсем небольшая стопочка работ осталась у нас от многолетнего обучения рисованию. В том числе и мои купающиеся гусята.


Своим гусям я купила две овальные рамы темно-коричневого цвета и по-моему они очень органично вписались в интерьер.


Кроме гусей "деревенскую" тему в прихожей поддерживают и различные аксессуары: фонарики на окне, соломенная шляпка на полке и цветущая в горшке герань. И снова оживает в моей памяти тот далекий летний день, деревня и гуси, моющие лапки...


Хорошего всем настроения, легких летних дней и удачной недели!
Спасибо, что читаете!

22 комментария:

  1. Так мило у вас :о) Очень хорошее ощущение от интерьера, лёгкое и радостное.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Значит задача выполнена, раз интерьер передает такое настроение!

      Удалить
  2. чудесные картинки! И вписались они действительно очень хорошо, будто созданы для этой прихожей или же прихожая создана для них :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))
      Спасибо! Они создавались отдельно друг от друга, но встретились и очень понравились друг дружке.

      Удалить
  3. Ваши посты как глоток свежего воздуха! Ждем с нетерпением.

    ОтветитьУдалить
  4. Подсела на ваш блог! Потрясающий уют! А акварельные картинки? Не пробовали? В данный момент они очень популярны- флористические принты...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня есть немного акварелей, но там совсем осенние сюжеты. Может быть повешу их к осени, а может все-таки растолкаю себя-лентяйку и напишу что-нибудь новое. Специально для дома.
      Спасибо, за отзыв!

      Удалить
  5. Дарья, как у вас уютно и тепло! Гуси отлично вписались, как будто создавались специально для этого уголка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Создавались "гуси" тогда, когда о доме были лишь смутные мечты. :)
      Но действительно вписались, как родные.
      Спасибо, за отзыв!

      Удалить
  6. Дарья, просмотрела ваш блог от начала и до конца....Я в полнейшем восторге!!!! ПРЕКРАСНЫЙ, УЮТНЫЙ ДОМ!!! Теплая атмосфера!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наталия! Рада, что понравился мой блог!

      Удалить
  7. Очень уютно и мило у Вас! Мой любимый белый цвет... А гуси так гармонично вписались в интерьер! Дарья, приглашаю Вас ко мне за наградой:
    http://vkompot.blogspot.com/2014/07/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  8. Даша, здравствуйте!!! Как же я рада, что набрела на ваш блог, это что-то фантастическое!!!!Я просмотрела его от конца до начала :)) У вас удивительный, красивый и очень гармоничный дом!!!! Я теперь понимаю, как выглядит моя мечта :) Спасибо вам огромное, что делитесь с нами этой красотой!!!! Теперь я частый гость ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :)))
      Спасибо вам! Очень приятно! Рада, что вам понравилось у меня.

      Удалить
  9. Даша, просмотрела практически весь ваш блог, особенно сообщения с метками "наш дом", со слезами на глазах. Я так рада за вас! Я уже много лет мечтаю о собственном доме, в этом году мы, наконец, начали его строить! Жду не дождусь этого счастья.
    А как же уютно вы у себя всё сделали, именно тот стиль интерьера, который мне очень нравится - без излишеств, светлый, уютный, домашний, такой теплый и родной!
    Мира и счастья вашей семье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам большое!!!
      Желаю вашей семье скорее свить свое гнездышко!

      Удалить
  10. Любуюсь я на ваш дом и налюбоаптся не могу! Хочется побывать у вас в гостях,чтобы воочую всю эту красоту увидеть!

    ОтветитьУдалить
  11. Даша, у вас прихожая вроде бы и не большая,но такая уютная,все продумано до мелочей-это меня всегда так вдохновляет, я так не умею!Гуси просто чудесные,очень хорошо здесь смотрятся)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...