вторник, 29 января 2013 г.

Весенняя скатерть и зимнее покрывало.

На прошлой неделе нам изготовили корпуса для нашей новой кухни (о, сколько ночей я не спала из-за этой кухни), совсем скоро мы поедем покупать фасады, столешницу и фурнитуру. Все эти хлопоты с одной стороны очень приятны (на моих глазах рождается кухня-моей-мечты!), а с другой страшно утомительны. Ну и плюс ко всему заставляют задуматься о том, что в новой кухне все должно быть новое. И сейчас я решила начать делать скатерть, чтобы отметить новоселье за нарядным столом.



Шить я буду в технике пэчворк , я не претендую на какое-то сверх качество, идеально ровные строчки и все прочее, но все же буду стараться. Больше всего в лоскутном шитье меня завораживает сочетание текстур, материалов и конечно же цветов.


На мою скатерть меня вдохновила моя недюжинная коллекция сине-бело-голубых тканей. Мое любимейшее сочетание цветов! Плюс лен разных оттенков и фактур. Скатерть обещает быть легкой, воздушной и совершенно весенней. 


Не стоит на месте и мое "Зимнее покрывало". Как ни странно, вяжется оно легко и довольно быстро (учитывая мою постоянную нехватку личного времени)).



Вот так, вдохновение не оставляет шансов для безделья. Все время какие-то идеи кружат в голове. Только хотелось бы чуть больше времени для воплощения всего задуманного!





4 комментария:

  1. Красивая получается скатерть))) очень нравится сочетание серого и голубого, клетки и нежных голубых цветов ... тоже собираюсь придумать скатерть для кухонного стола, но меня последнее время очаровывает серый лен, его текстура, его сочетание с кружевом.
    Вы молодец!!! Где только время находите??!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Да, я тоже очень люблю лен!
      А время... это больной вопрос. Квадратики для скатерти удалось нарезать только когда доченька с папой поехали в гости к бабушке и у меня высвободилось аж 4 часа для рукоделия. :) А вяжу по вечерам, когда малышка спит, или днем пока она чем-нибудь с усердием занимается. :)

      Удалить
  2. Правильно - в новую кухню - с обновками! Нежно-небесно получается! и зимнее покрывало красивое...

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...