четверг, 8 ноября 2012 г.

Ноябрьское...

Вчера у нас весь день с самого утра лил дождь. Я люблю дождь, люблю слушать как печально и мелодично шуршит он в осенней листве, люблю капли, падающие с крыши, люблю прохладный воздух, наполненный свежим дыханием осени...



А для нас с Варей дождь, это еще и день без прогулок... По этому наш день протекал спокойно, тихо и по-домашнему. Я занялась своим вязанием, а Варя новыми книгами.



Я уже связала для Вари шапочку и теперь пытаюсь закончить кофточку в том же стиле.  Вяжется мне лениво и медленно. Может тормозит процесс мысль о том что еще вся зима впереди и успеется, а может целая армия новых идей в голове, которые просятся воплотится побыстрей...


 А Варя, получившая вчера в подарок новую книгу, была спокойна и благодушна, хоть и отказалась от дневного сна. Книга, которую мы вчера получили с курьером, просто волшебна, во всех отношениях.


Эльза Бесков, шведская художница и писательница, была популярна в России еще в дореволюционное время, но сейчас ее переведенные книги продаются в наших интенет-магазинах в очень небольшом количестве. Мне удалось найти только две. "Дети лесного гнома" и "Солнечное яйцо". Я не знала понравятся ли дочке книги Эльзы, по этому заказала для начала одну. И не пожалела! Иллюстрации и стихи выше всяких похвал. Милые, трогательные, добрые, теперь уж точно мы хотим и вторую книгу. И без сомнения, волшебные книги Эльзы Бесков станут украшением нашей книжной полки! :)




Кусочек волшебной осени от Эльзы:
Вот и осень напомнить идет о зиме:
Уж темнеет за окнами рано
И так много опавшей листвы на земле,
Ярко-рыжей, как лава вулкана.
А за камнем, лиловым от света луны,
Зябко ёжатся нежные феи.
Ветер с северной дует уже стороны
Все сильнее и все холоднее.
Стынут тонкие крылышки маленьких фей,
Мерзнут пальчики ножек и ручек, 
Не до танцев теперь, не до летних затей...
Хоть один бы им тепленький лучик!


7 комментариев:

  1. Даша, какие фотки потрясающие! А в каком магазине ты книжку заказывала? Я тоже такие люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне твои фотографии тоже очень нравятся, всегда такие душевные! Книги заказывали в Лабиринте. http://www.labirint.ru/
      Вот ссылка на книжку http://www.labirint.ru/books/348359/

      Удалить
  2. У тебя, кстати, стоит проверка сообщений графическим кодом. Попробуй отключить в настройках сообщений, а то набирать этот код после каждого коммента долго и неохота.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне уже сказали, ага... Только я вот что-то разобраться с этим кодом не могу... Мужа сегодня попрошу.

      Удалить
    2. http://rigierukodelki.blogspot.ru/2012/03/blog-post_7189.html?showComment=1332331885775#c3781929425465196556 вот тут пост в "Рыжих рукоделках" на эту тему, там и в комментах много полезной информации.

      Удалить
  3. Да, мы уже разобрались. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...