пятница, 27 июня 2014 г.

Мелодия лета.

Ну вот, стоило мне пожаловаться на разнообразные трудности связанные с шитьем, как тут же затеяла новый проект. Да еще какой! Из шестиугольников, да.


Но к счастью, во-первых, проект этот будет совсем не большой и я надеюсь все же закончить его быстро. А во-вторых, мне очень понравилось работать с шестиугольниками.


Уж не знаю почему, но понравилось даже больше чем с блоками из квадратов. Может все дело в том, что совсем не надо шить на машинке, а весь процесс проделывать вручную?


Может показаться странным, но для меня ручная работа гораздо приятней и привычней. Для ручной работы мне не надо много места (как я писала в предыдущем посте), не надо для нее и определенного времени (когда ребенок спит или гуляет), в общем, это может происходить в любое время и в любом месте.


Ну и свою роль конечно играют ткани. Для меня игры с цветом лучший источник вдохновения. Соприкасаясь с разнообразными оттенками и текстурами я словно рисую картину летнего дня.


Это сочетание цветов будет напоминать мне о жарком июньском дне, о бездонном лазурном небе в узорах из белых облаков, о запахе трав и солнечных лучах, сверкающих на румяных боках спелой земляники.


Очень хочется довести этот маленький лоскутный проект до конца и, если мне повезет и все пройдет успешно, взяться в дальнейшем за работу по-больше.  Одеяло может быть? :)



11 комментариев:

  1. Ой да и правда летний день получается!!! А какого размера эти соты?

    ОтветитьУдалить
  2. Дарья, просто чудесно получается! И очень рукодельно, с теплом рук. Мне тоже больше нравится шить вручную печворковые проекты, даже стегать вручную, пусть и простенько. Желаю Вам удачи с этим и новыми проектами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Удача мне понадобится, честное слово! :)

      Удалить
  3. Очень по-летнему получается, красиво, ярко! А шестиугольники тоже очень люблю, много чего делала!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Трудоемкий, но очень захватывающий процесс!

      Удалить
  4. ой прям все вручную сшивается? я на шестиугольники смотрю но так боюсь...

    приглашаю за призом и поучаствовать в опросе :) http://sweet-blondy.blogspot.ru/2014/06/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, ну какой же у вас уютный блог! И как я раньше не повстречала вас. Ваш дом- сказка! Теперь благодаря вашему блогу буду визуализировать мечты о двухэтажном семейном гнездышке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))
      Спасибо большое! Я тоже так долго визуализировала наш дом, что до сих пор не могу поверить, что он есть.

      Удалить
  6. Даша,красивая мелодия,замечательные ткани и летние цвета на фотографиях.Радуюсь красоте)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...