четверг, 29 августа 2013 г.

Последние летние дни.

Лето прощается с нами и впереди новая осень. Дни будут неумолимо уменьшаться, погода портится... Но вместе с тем, осень это моя любимая пора. Я люблю осень всей душой и от этого последние дни лета кажутся мне еще слаще.



Сегодняшний день был самым настоящим предвестником осени. Нет-нет, у нас по прежнему светит солнце, днем довольно-таки тепло и даже ласточки еще не улетели от нас в теплые края. Но какое-то неуловимое ощущение осени уже присутствует. Воздух пахнет дымом, вечерами дует прохладный ветер, а по утрам все больше чувствуется свежая прохлада приближающегося сентября.





Мой сад совсем погрустнел, почти отцвели все однолетники и сегодня мне пришлось убрать  космею, которая выглядела уже совсем непривлекательно. Хотя, я не очень грущу. Во-первых, был повод поставить дома прекрасный букет, а во-вторых, совсем скоро распустятся дубки (мои самые любимые цветы) и палисадник снова будет прекрасен.





9 комментариев:

  1. У вас так красиво. Покажи потом дубки,я не знаю таких цветов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! А свои дубки я показывала здесь в прошлом году, когда только их посадила. http://teplodomashnegoochaga.blogspot.ru/2012/10/blog-post_13.html вот тут.

      Удалить
  2. Даша мне как всегда нравятся твои фотографии,а особенно где много всего вязвного и сшитого.Ну так и хочется там оказаться.

    ОтветитьУдалить
  3. ух ты!! так уютно, с душой, по-домашнему, яблочки, цветочки, пледики , подушечки!!! хозяйка замечательная и домочадцы счастливы!! а еще я приглашаю в мой блог и на конфетку http://galinkamih.blogspot.ru/2013/08/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
  4. Дашенька,в который раз восхищаюсь твоей способностью создавать такую красоту и уют в доме)Здорово,что во время мытья посуды ты можешь смотреть в окно)Плед,подушечки,букет так глаза радуют-все очень красивое)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Марина! Да, раковина на против окна - моя давняя мечта.

      Удалить
  5. я восхищена! ))) никогда не думала, что просто меняя подушечки, скатерть и плед )) дом может так преображаться и меняться! спасибо

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...