четверг, 26 июня 2014 г.

Долгий процесс.

Если вязание стало для меня относительно быстрым процессом, то с шитьем дело обстоит намного хуже. Во-первых, надо признаться, я не настолько хорошо умею это делать, чтобы чувствовать себя как рыба в воде. Во-вторых, шитье требует больше места, больше времени, больше сосредоточенности и спокойствия, а все эти составляющие, увы, в дефиците, когда по дому бегает трехлетний шилопоп. Но, как известно, глаза страшатся, а руки-то все равно делают. Ну или хотя бы пытаются.


Мне уже и стыдно говорить когда я начала шить эту скатерть... Скажу только, это было давно. :)
Хотя, я уже стала немного сомневаться, стоит ли делать из этого скатерть. Может в качестве покрывала будет смотреться лучше? Как вы думаете?


Как бы долог и труден не был для меня этот процесс, я не перестаю им наслаждаться. Сочетание цветов, фактур, тканей приводит меня в восторг и очень вдохновляет.


Каждый раз, открывая мой "тайник с сокровищами" - шкаф с тканями, я с удовольствием перебираю мои "богатства" и мечтаю, что когда-нибудь у меня будет столько навыков и времени и терпения, что шитье таких вот покрывал (или скатертей) станет для меня легким, быстрым и приятным процессом.


Пока же, чего скрывать, дело идет со скрипом и страшно медленно. А в голове, между тем, столько желаний и планов... Надеюсь, когда-нибудь им суждено будет воплотится в жизнь, а пока радуюсь тому что есть и горю желанием все-таки увидеть этот лоскутный ковер в завершенном виде (чем бы он в конечном итоге не оказался).


15 комментариев:

  1. Кстати, да, я и подумала что это покрывало, оно великолепно смотрится на этом диванчике

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, скорее всего это будет-таки покрывало.

      Удалить
  2. Даша, я тоже думала, что это покрывало... шитье - оно такое, требует много места и спокойствия )))

    ОтветитьУдалить
  3. Сочетание цветов очень и очень нежное.) Главное, это не останавливаться.) А мне и как скатерть нравится!

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, очень красиво!
    И сочетание цветов очень нравится.
    Мне кажется, что можно и как скатерть использовать будет, и как покрывало, и даже на стену вешать или на окно) По настроению)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))
      Спасибо! Точно, буду по настроению использовать.

      Удалить
  5. Цвета - сама нежность. Красивое начало, ждём завершения процесса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ох, сама его жду, этого завершения. :)

      Удалить
  6. Даша, у меня точно такие же сложности и масштабы планирования, связанные с шитьём)). Твоя скатерть чудесная, и именно чудесная, потому что она может стать всем, чем ты захочешь)).

    ОтветитьУдалить
  7. Это точно покрывало) Хотя фото на столе нет, может и как скатерть будет смотреться)

    ОтветитьУдалить
  8. Даша,очень красиво получается!
    С подушкой джинсовой-замечательное покрывало, но и скатерть красивая будет!
    У меня шитье сейчас не идет именно потому что и места больше нужно, и уединения, и настроя,но надеюсь,что все впереди!Тоже очень хочу вновь лоскутным шитьем заняться!
    Даша,как же мне нравятся цветы на твоих фотографиях,вот тоже с тех пор как с тобой познакомилась все думаю о домике с садом,так хочется цветы выращивать)

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...