вторник, 24 июня 2014 г.

Мини-прачечная.

С тех пор как мы переехали в наш дом прошло уже около года. Многое сделано, но и до многого все еще не доходят руки. Конечно это всякие мелочи, без которых можно легко обойтись, но как же становится приятно когда эти мелочи все-таки доведены до совершенства. 


И вот я взялась доводить до этого самого совершенства нашу ванную комнату. И начала со стиральной машинки. Для нее у нас выделен маленький закуток между перегородкой, отделяющей ванну, и стеной. Получается практически маленькая комнатка, мини-прачечная. 


Современные средства для стирки хороши всем, кроме упаковки. Каждый производитель стирального порошка (или какого угодно иного средства) старается выставить свой товар эффектнее и заметнее других. В итоге, в доме выстраивается батарея из ярких, безвкусных упаковок, способных убить любой интерьер. 


По этому у себя дома я стараюсь покупные средства для стирки или уборки прятать подальше от глаз, или же пытаюсь придумать им новую форму для хранения. Так, в данном случае, стиральный порошок я упаковала в две жестяные банки из-под чая, выкрашенные в белый цвет. А для того чтобы насыпать порошок в машинку я купила маленький алюминиевый совочек на блошином рынке. Получилось не только удобно, но и красиво. Не правда ли?


А чтобы никогда не забывать как нам, современным женщинам, повезло иметь такое чудо техники, как стиральная машинка, на том же блошином рынке я купила старинную стиральную доску, которая теперь украшает мою мини-прачечную.


И не могу опять не похвалить мужа, за милую и удобную полочку над стиральной машиной.
Теперь процесс стирки для меня стал не только полезным, но и очень приятным занятием.
Снова участвую в галерее "Уютный дом".
Хорошей всем недели и спасибо, что читаете!

32 комментария:

  1. Как у вас всё продумано. Какая вы молодец, что так уютно обустраиваете свой дом. Восхищаюсь вашим блогом.

    ОтветитьУдалить
  2. Так все просто, красиво, стильно, виден вкус. ГАрмония - чувствуется гармония. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Как же красиво!!!! И очень стильно! Тоже думаю куда б порошки припрятать, чтоб красиво и безопасно.

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, какое чудо! Я только на днях в очередной раз задумалась, что делать с этими безобразными пакетами, и хотя нашу ванную не испортить никакими этикетками.. но пакеты мне просто неудобны.. И вот твоя прекрасная идея)), спасибо!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, я так рада, что тебе пригодится эта идея! Я сама ее так долго вынашивала, а еще дольше воплощала. Самым сложным оказалось найти маленький металлический совок. :)

      Удалить
  5. Восторгу моему нет предела! И правда насыпать совочком порошок намного удобнее. И так красиво хранить порошки в таких коробках. И правда, теперь стирать одно удовольствие.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо! Любая, самая занудная работа будет в радость, если как следует продумать хозяйский уголок.

      Удалить
  6. Дарья, очень понравились Ваши задумки!) Красиво, практично и оригинально! Спасибо за идею!))

    ОтветитьУдалить
  7. Уютный уголок получился, и всё продумано до мелочей:) как же важно обращать внимание на такие мелочи, как например упаковка, это воспитывает вкус.

    ОтветитьУдалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Дарья, от этого поста так веет уютом и домашней обстановкой. я вот заметила - в вашем интерьере преобладает белый цвет? у вас везде в комнатах белые стены?
    кстати да, совсем не задумывалась о том что эти пакеты вообще в интерьер не вписываются... хотя у нас все равно ремонт и целостного интерьера нет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у нас везде в доме белые стены. Во всех комнатах.
      Я надеюсь, у Вас это временно и после ремонта будет вдвойне приятно наводить уют.

      Удалить
    2. конечно ремонт когда-нибудь закончится))) просто он у нас капитальный))
      идея с белыми стенами мне понравилась!

      Удалить
    3. На самом деле, как это ни странно, но белые стены, это очень практично. У нас в доме маленький ребенок и следы от ручонок повсюду. Мы просто закрашиваем испачканные места белым и все.

      Удалить
    4. очень интересно!) кстати не подумала бы что это на самом деле практично))) оказывается наоборот)

      Удалить
  10. Изумительно, бесподобно красиво!!!
    Присоединяйся к нам в СП Анны, "Моя уютная ванная комната"!!
    http://koanita.blogspot.it/2014/02/blog-post_3.html?showComment=1395333403175#c5380425281938430368

    ОтветитьУдалить
  11. Красота! Я сперва решила, что Вы в этом посте показываете новые покупки для интерьера - такие эти баночки аккуратные, как из магазина (а ведь сейчас это модно, и продаётся за дорого))
    Очень гармонично и аккуратно у Вас всё смотрится, а ещё мне понравилась фраза в начале поста о том, что без этих мелочей можно обойтись, но как же приятно, когда они доведены до совершенства. Вот точно!

    ОтветитьУдалить
  12. Дарья, зашла к Вам от Марины и "зависла" читая и рассматривая публикации об обустройстве дома!!! как все красиво, со вкусом и с пользой!!!! Мы с мужем как раз тоже занимаемся достройкой и обустройством собственного ома, так что для меня эта тема как раз очень актуальна :-) Остаюсь у Вас в ПЧ! Рада знакомству :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И я рада знакомству! Удачи Вам с обустройством. По опыту знаю, процесс это не легкий и дооолгий.

      Удалить
  13. Дарья, очень красивая прачечная у вас получилась. Вы напоминаете о необходимости наводить красоту во всех уголках дома и вдохновляете своим примером очень-очень! Спасибо :-)

    ОтветитьУдалить
  14. Даша,красивая прачечная.Для наших квартир это вообще что-то необычное!Очень мне понравилась идея с такими аккуратными баночками для порошка,а то пакеты,в которых его продают и правдо слишком пестрые все!
    Текстиль красиво подобран.
    Мои дети бы не остались равнодушными к такой красоте,точно бы все перебрали-переставили,поэтому у нас на стиральной машинке комплект минимум обычно, а порошки убираю повыше в кладовку.
    Даша, а еще у меня машинка почти такая же,только кнопок побольше)
    Спасибо,что вдохновляешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, Марина!
      Варя моя спокойно реагирует на наше домашнее убранство. По крайней мере в ванной я за антураж спокойна, там Варя меньше всего хозяйничает. Да и потом, Петя сделал полочку над стиралкой именно для того, чтоб порошки по дальше от ребенка убирать.
      Но Варе очень нравиться порошок совочком в машинку засыпать. Теперь стирку запускаем вместе.

      Удалить
  15. Ваши фотографий всегда вдохновляют на творчество, они такие тёплые, уютные... Замечательные идеи, что переделанные баночки, что совочек. А уж доска для стирки... Сразу пожалела, что свою отдала при переезде. Такой это оказывается колоритный предмет... Нужно тоже свою ванную украсить, а то она у меня вынужденно-временно самая страшненькая комната в доме... Как зайдёшь, сразу настроение портится... А ведь так оказывается просто можно её "освежить", "осветить", было бы только желание. Спасибо Вам за неизменное вдохновение ))

    ОтветитьУдалить
  16. Дарья, как же красиво и уютно! Я давно подумываю о контейнерах для порошка, но покупные такие дорогие... А ваши так стильно смотрятся, никогда бы не подумала, что можно такие самой соорудить))) Спасибо за идею! Я тоже люблю белые стены)) Мне кажется, даже в периоды неприбранности комната смотрится поприличнее)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...