четверг, 12 июня 2014 г.

Джинсовая подушка.

Недавно я решила составить план рукодельных работ на лето. Любые списки, схемы и планы меня стимулируют и не дают расслабляться. И вот в списке моих летних работ обозначилась такая вот джинсовая подушечка.


Идея настолько захватила и вдохновила, что подушка сшилась в рекордные для меня сроки - за два вечера! И не только сшилась, но и вышилась, местами. :)


Шила я из кусочков двух моих старых и любимых джинсов, заношенных буквально до дыр. Джинсы эти немало повидали на своем веку. Они были моими верными спутниками многие годы. Они путешествовали вместе со мной по городам России, вместе мы коротали студенческие годы.


Потом джинсы превратились в шорты, и все равно продолжали служить верой и правдой, отправляясь со мной в горы, на море или, например, в сад на посадку цветов. Но и совсем потеряв всякий статус в качестве одежды, они не умерли и продолжили свое существование в качестве садовой подушки. :)


Мой муж назвал эту подушку очень эклектичной за непривычное сочетание современной джинсовой ткани со старинным стилем лоскутного шитья.


На обратной стороне я вышила мотылька. Вообще планировалась пчелка, но дочка резонно заметила, что это больше все-таки мотылек. Вышивать я не умею совсем, так что вышивка немного корявая и грубоватая, но зато было очень приятно попробовать новую для меня технику рукоделия.


Подушечка моя будет участвовать в новой летней галерее Марины "Уютный дом"









16 комментариев:

  1. Очень оригинально и уютно! Все фотографии в блоге красивые, теплые , хочется смотреть и смотреть!

    ОтветитьУдалить
  2. Тоже хочу сказать, что у Вас классные фотографии. Подушечка получилась такая уютная и мотылек очень понравился))) Нужно будет и себе парочку таких сделать...

    ОтветитьУдалить
  3. Какая трогательная история....
    Простая подушка, а столько приятных воспоминаний...))))

    ОтветитьУдалить
  4. Дарья, у вас очень уютный блог)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой,Даша,и меня схемы-планы очень стимулируют,люблю их составлять,правда потом часто что-то меняется)
    Спасибо тебе огромное за красивые фотографии и душевные,уютные работы,которые ты создаешь для своего дома)
    Сейчас как раз написала пост про подарочки-заходи посмотреть,скоро ниточки к тебе приедут-на неделе отправлю посылочку)
    Джинсовая подушка очень необычная и здорово,что с историей.)

    ОтветитьУдалить
  6. Hi Dear,
    love the seet little details on your pillows!!! Lovely!
    Sunny days and all my best
    Elisabeth

    ОтветитьУдалить
  7. Дарья, я в восторге от этой подушки! =) У самой лежат такие вот шорты-бывшие джинсы, которые жалко выбрасывать, а на антресолях куски джинсовой ткани. Теперь я знаю, что из них получится :)

    ОтветитьУдалить
  8. Дарья, хочу пригласить на награду и немножко игры http://loskytnoechydo.blogspot.ru/2014/06/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это дааа! Замечательная история, Даша! А Ваша подушка - прямо родная сестра моего чехла для одеяла)). Приглашаю Вас в мою галерею "Джинсомания" с этой подушкой, и другими джинсовыми переделками, если есть: http://marina-crazyhobby.blogspot.ru/2014/07/blog-post_5396.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...