среда, 12 февраля 2014 г.

Розовый сад.

На прошлой неделе я заехала в свой любимый рукодельный магазин. Я люблю его за то, что он не далеко от нашего дома, за обширный выбор разнообразной пряжи и за богатство оттенков.
Поехала я вообще-то чтобы докупить всего лишь несколько белых клубков для обвязки Вариного пледа, но тут мне сообщили что магазин переезжает, и пока не известно куда, а на лето так и вовсе закроется...


Наверное многие рукодельницы знают как грустно терять свои "насиженные места", любимые рукодельные магазинчики, да еще и почти под самым боком... А так как плед для Вари подходит к завершению, а в планах у меня было очередное покрывало из бабушкиных квадратов, то пришлось покупать пряжу для него, не откладывая в долгий ящик.


А так как цвета были такими соблазнительными, яркими и сочными, а клубочки такими аппетитными, то я не удержалась и за неделю связала около трети задуманного покрывала.



На такой плед меня вдохновил один из моих любимых блогов. По сочетанию цвета он напоминает мне цветущий розовый сад в начале лета. Настроение от вязания становится легкое и весеннее.


Размер собираюсь делать не  маленький, так что впереди еще много работы. Ну а пока нужно закончить покрывало для Варюши (обвязать и убрать все "хвостики").


Весеннего настроения и творческих успехов и вдохновения всем, кто заглянул!

23 комментария:

  1. Даша, у вас получается замечательный плед! Это моя рукодельная мечта связать такой плед...Желаю вам тихого хорошего дня и удобного рукодельного магазинчика!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Прекрасные оттенки! Красивый плед уже)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень приятные цвета! Нежные и теплые! Приятной работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Будет очень красивый пледик.

    ОтветитьУдалить
  5. Даша, какая же ты умница! Такой красивый плед!

    ОтветитьУдалить
  6. Дарья, у Вас очень-очень красивый и уютный блог! Я тут часто бываю в гостях теперь, мне очень нравится! Плед - замечательный. Я тоже вяжу несколько (три!) подобных. Медленно получается, но зато удовольствие растягивается...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. :) Спасибо!
      Да, когда проектов несколько дело идет медленно, зато не приедается. Все время разнообразие в работе.

      Удалить
  7. Какая радостная, свежая красота! Очаровательный плед)).

    ОтветитьУдалить
  8. ммм, веет весной с экрана монитора!
    красивый плед получится!
    и для Варюши плед посмотрела, масштабная работа (много маленьких мотивов! у меня сейчас тоже в процессе плед, но из больших мотивов и без смены нити, поэтому преклоняюсь перед такими титаническим трудом)
    Дарья, у вас очень душевно и по-домашнему!

    ОтветитьУдалить
  9. Согласна Даш,что терять магазин всегда грустно,и совсем не по весеннему.Плед будет шикарный,потому как и сейчас уже красиво.Даша,а что за нитки ты используешь.Цвета и вправду сочные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я использую пряжу NAKO bambino, 25% шерсть 75% акрил. Работать с ней очень приятно.

      Удалить
  10. Это мой тоже любимый блог!Плед шикарный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Блог чудесный! Такой вдохновляющий!
      Спасибо!

      Удалить
  11. Я по цвету сразу поняла, какой блог. ;-)))))
    Перед новым годом закрылся рукодельный магазин рядом с домом. :-( Это так жалко! Привыкаешь к магазину, знаешь, где что лежит, знаешь продавцов....Эх, теперь ездить на другой конец города.

    ОтветитьУдалить
  12. Даша,красво получается, и правда по-весеннему!У меня тоже есть два любимых магазина,конечно,привыкаешь,и к продавцам, и к ассортименту!Но все к лучшему должно быть!Успехов тебе в вязании пледа)

    ОтветитьУдалить
  13. Дашенька мне очень очень понравилось у вас вблоге, с огромной радостью осталась в пч. Ваш блог очень вдохновляет и заряжает теплом, очень тепло и уютно, насмотрелась перед сном ваши уютные фото рукоделочек и дома, всю ночь снились)))спасибо, Даша, я теперь еще сильнее буду мечтать о своем уютном доме()))))мужу покажу фото вышего дома уверена и его это вдохновит.Вы большие молодцы с супругом, такой уютный дом создаете!спасибо что делитесь Даша!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такие теплые слова!!! Свой дом это прекрасно! Желаю вам исполнения мечты!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...