понедельник, 11 августа 2014 г.

Шоколад, какао и кофе с молоком.

Не так давно я получила посылочку-подарок от замечательной Марины из одноименного с моим блога "Тепло домашнего очага". Марина, мой вдохновитель! Мама трех чудесных деток, красивая и рукодельная фея. А прислала Марина мне три моточка чудесной хлопковой меланжевой пряжи Alize. Шоколад, какао и кофе с молоком, подумала я, когда распаковала посылку. Но аппетитные клубочки не долго ждали своего часа и за полторы недельки превратились в сладкий детский плед.


Не многие знают что я тоже многодетная мама. Правда у меня только одна дочка, но зато есть две крестницы. Одной из них, Алисе, исполнился на днях годик. 


Изначально я планировала связать для именинницы цветной плед, но когда пришла посылка от Марины, я решила, что плед будет в шоколадно-кофейных цветах, так как он идеально подходит к ее колясочке. 



Пледик вышел небольшой (в спешке я даже не успела его измерить), где-то 70х70, но для осенних прогулок в самый раз. 


Обвязку я сделала из своих запасов коричневой пряжи. Она получилась довольно темная, но от этого, на мой взгляд, плед стал смотреться еще лучше. 


Пледик Алисы, это первая моя работа крючком, сделанная в подарок. По этому я очень старалась чтобы все было максимально аккуратно и красиво выполнено. 


Надеюсь, Алису и ее маму мой кофейно-шоколадный плед будет согревать и радовать хмурыми осенними днями. А сны под таким покрывалом будут сниться только самые сладкие.


И еще раз хочу поблагодарить Марину. Ведь ее чудесный подарок преобразовался в подарок для Алисы. И отправляю свой пледик в августовскую галерею "Уютный дом".




18 комментариев:

  1. Действительно "вкусный" пледик!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Даша, чудесный, красивый, и правда "вкусный" плед! Я думаю очень хороший подарок, душевный!

    ОтветитьУдалить
  3. Изумительный плед!!!Тирамису я бы сказала)))

    ОтветитьУдалить
  4. Соглашусь, плед вкусный!
    Мне мама после моего нытья связала маленький пледик, для коляски такая вещь идеально

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже на своем опыте знаю, что без пледа никуда. Незаменимая вещь.

      Удалить
  5. Красота! Теплые, комфортные цвета... чудесный подарок!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательный плед! Вкусная расцветка)))) И очень уютненький)))

    ОтветитьУдалить
  7. Как же в вашем блогодомике тепло и уютно, можно я останусь?
    И, конечно, приглашаю к себе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Конечно же оставайтесь! :) Рада знакомству!

      Удалить
  8. Такой плед замечательный! А можете рассказать подробнее, как у вас получается такой ровный большой квадрат крючком связать?
    Я тоже пыталась, но что-то у меня они косые выходят... Но пряжа синтетическая была...
    Хочу поучиться у такого мастера, как вы :)

    ОтветитьУдалить
  9. Даша, я даже и не думала,что из этой пряжи такой плед красивый получится!Смотрится обалденно,уверена,что крестнице и её родителям понравится, к тому же и практичные цвета!
    Спасибо большое за добрые слова, я вашей семьей восхищаюсь не меньше,у нас как-то очень медленно получается свою квартиру обустраивать. И у меня все-таки нет такого изысканного вкуса для того,чтобы так гармонично и красиво расставлять-раскладывать вещи,подбирать цвет.Спасибо,что делишься,всегда с удовольствием смотрю фотографии и читаю текст,так все с любовью сделано!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...