пятница, 23 мая 2014 г.

Сад, год спустя.

Недавно я просматривала прошлогодние фотографии нашего сада и искренне удивлялась тому, как разросся и изменился садик всего то только за год. Мне очень импонируют многолетние растения именно из-за того, что они имеют особенность разрастаться, незаметно заполняя собой все пространство сада.



Конечно кое-что приходиться рассаживать, пересаживать, менять местами, не все мне еще нравится безоговорочно. Еще есть много планов, много предстоит работы. Но даже так как есть садик завораживает меня красотой.



Этих нежных голубых колокольчиков в прошлом году было всего три жалких кустика, осенью я нашла им новое место на клумбе и видимо оно им понравилось. Колокольчики разрослись и я надеюсь на будущий год у меня их будет еще больше. А семена белых колокольчиков (на фото ниже) были брошены в землю "на удачу", так как ни одни из этих семян не желали всходить. Но вот, год спустя,у меня  выросли просто заросли этих капризных цветов.



Желтая плетистая роза растет довольно медленно ( в отличие от своей соседки мелкой розовой розочки, которая уже заплела пол арки), но она просто дурманит своим ароматом. Вечерами я специально выхожу в сад, чтобы подышать воздухом, наполненным ее запахом. 



Этой весной я посадила еще несколько многолетников, таких как ромашка и дельфиниум, очень надеюсь что они заполнят собой сад и на следующий год он будет выглядеть еще великолепнее, чем сейчас. 




9 комментариев:

  1. Какая благодать! Как я вам завидую. У вас прекрасные цветы! Очень хочу свой сад и что бы он цвел круглый год)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красиво у вас, я тоже мечтаю о своём доме с белой дверью и большим садом... но пока отрыааюсь на даче:-)

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво! Я много раз пробовала вырастить колокольчики из семян - не всходят. Зато львиного зева разных оттенков выросло самосевом много.

    ОтветитьУдалить
  4. Как всегда, уют, и еще много-много уюта!!! Спасибо!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Как красиво!! Ммм...
    Я мечтаю когда же смогу и я обзавестись такой красотой! )

    ОтветитьУдалить
  6. Какая красота! Колокольчики обожаю! Искала саженцы этой весной и так н нашла. посадили какие-то малюсенькие. но тоже красивые.

    ОтветитьУдалить
  7. Желтая роза шикарна!!! Ну и колокольчики, конечно, не оставят никого равнодушным! У Вас очень красивый сад!

    ОтветитьУдалить
  8. Дарья! Ваш сад просто изумителен!!!Я обожаю голубенькие колокольчики, только они у меня не высокими кочечками растут(альпийский вариант) и еще я очень люблю хосты))) Какая у Вас благодать в саду))))Столько красок! Такой релакс)))Мечта.... примите от меня награду))) http://mari-ru.blogspot.ru/2014/06/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...