среда, 21 мая 2014 г.

Уютный дом.

Что делает обычный дом уютным домом? О, для меня это множество вещей! Вазочки с цветами из сада, расставленные по всюду, рамочки с фотографиями близких, свечи, которые мы зажигаем по вечерам, цветочные горшки у крыльца, чайный сервиз моей бабушки, ароматный пирог с вишней, домашний хлеб... Я могу перечислять очень и очень долго. 

Мариночка, из одноименного с моим блога "Тепло домашнего очага" , предлагает поразмышлять на эту тему и собрать в своей галерее "Уютный дом" творческие и рукодельные работы, которые делают наши дома красивыми, теплыми и гостеприимными.

Я начну свою подборку с подушек, потому как их у меня много и я их просто обожаю!
Если кто-то из моих читателей видел фотографии нашего дома, то они наверняка знают что у нас преобладает белый цвет. Белые стены, потолок, светлая мебель, деревянный пол. Все очень нейтрально и... скучно. Если бы не акценты, которые я выстраиваю именно за счет ярких деталей, таких например как подушки.. Наволочки и чехлы, шьются они или вяжутся, делаются довольно быстро, по этому они у меня что называется - под настроение.









Теперь о шторах. Как только мы переехали в наш дом, я сшила шторы для кухни и прихожей. В них нет ничего особенного, они довольно простые, льняные, нейтральные и спокойные, но я их очень люблю потому что это именно то, о чем я мечтала, представляя себе мой уютный дом.






И еще одна маленькая уютная деталь - подхваты для штор. 


Касаясь темы "уютного дома", я не могу пройти мимо мебели, которую мы делали вместе с мужем. Я в этом случае являлась идейным вдохновителем, дизайнером и музой, а муж делал все остальное - пилил, красил, привинчивал, собирал и т.д.







Ну и наверное последнее, о чем расскажу в этом огромном посте, это о пледах. О, как не легко даются мне долгострои. Это вам не подушечки клепать мастерить. Время, терпение и долгая кропотливая работа, вот цена этой красоте.
Пока совершенно закончен только один пледик, который я делала для дочки.



Но на финишную прямую выходит и мой второй плед, который делается с подозрительной для меня скоростью.




Вот пожалуй и все, что мне хотелось бы показать в этом посте, посвященном "уютному дому". Хочется лишь добавить, что без близких и родных людей, без счастливого смеха, без любви, дом, какой бы он ни был красивый, не может быть уютным.

Желаю всем уюта и тепла в домах, и спасибо Марине, за прекрасную возможность вдохновляться в ее галерее.



14 комментариев:

  1. Как же уютно! очень люблю подушки, пледы, одеяла, и очень люблю белый цвет в интерьере. К сожалению, с двумя котами и маленьким ребенком это мало осуществимо, но может в будущем я смогу уговорить мужа хотя бы на белую кухню :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Светлый дом, белый дом.... какой же он уютный дом.

    ОтветитьУдалить
  3. боже, боже, как же тут уютно, как тепло по-домашнему, все сделано и подобрано с такой любовью, и фото такие приятные, уютные, прям как из журнала...

    ОтветитьУдалить
  4. Дарья, здравствуйте. Читаю вас молча, сегодня решила высказаться:))мне очень понравился ваш дом! не хочется уходить:)))

    ОтветитьУдалить
  5. Дашенька, как хорошо у тебя!!! Жду с нетерпением, когда ты появишься в блоге с чем-нибудь новеньким!!! Буду просить у бога таких невесток, как ты!!!

    ОтветитьУдалить
  6. У вас очень уютный дом! И ваши работы такие вдохновляющие и очень красивые.=)

    ОтветитьУдалить
  7. Дашенька ! у тебя замечательный и очень уютный дом ))) и такой же уютный блог ;) очень люблю ходить к тебе в гости )))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Нереально красиво и уютно!!! Все до мелких деталей...можно долго рассматривать...

    ОтветитьУдалить
  9. Уютно, красиво. Очень понварилось.

    ОтветитьУдалить
  10. Дарья... как мне понравилась ваша подборка! Действительно - уютный дом!!!
    Пледы у вас шикарные!! И как мне ваши шторы понравились!!!! Мне интересно.. подойдут ли такие шторы в мой дом?))) И у вас случайно нет ли поста, как именно вы их шили? с кружевами..

    А про мебель так вообще - "падсталом". Это действительно ваш муж сделал и вешалку, и тумбу под раковину, и шкафчик с зеркалом, и полочку? Золотые руки!!!

    ОтветитьУдалить
  11. У Вас очень уютный дом! Больше всего понравились первая яркая подушечка, подушечка с розами, шторы и подхваты для штор, и, конечно же, мебель!

    ОтветитьУдалить
  12. Даша,спасибо огромное за твои фотографии,за уютные работы и вдохновение,которое ты даришь своими постами про ваш дом!Очень красиве вязание у тебя-и плед, и подушки!И здорово,что муж активно участвует в преображении вашего дома!
    Спасибо за чудесный пост и участие в майской галерее проекта "Уютный дом"

    ОтветитьУдалить
  13. Потрясающие фото, уютный дом - это мечта. Причём у меня с вами почти одинаковые представления. Зашла случайно, очень хочу бывать у вас чаще. Плед для дочки - шикарный!!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...